НОВОСТИ ПЕРВЫХ ДНЕЙ ВЕСЕННЕЙ СМЕНЫ

Новости весенней каникулярной смены «Твои ключи к успеху».

23 марта в лагерь приехали ребята из Перми и Пермского края, чтобы активно и полезно провести свои каникулы. Первый день был посвящен знакомству с лагерем и знакомству в отрядах.

В первой половине дня дети узнали правила лагеря, знакомились с командорами и друг с другом, а также отправились на знакомство с территорией лагеря и организаторами. Во второй половине дня ребята смогли узнать о тематике смены «Твои ключи к успеху», а также о возможностях проявить себя в разных направлениях: творчество, спорт, медиа, лидерство и инициатива.

Вечером прошло первое отрядное дело от командоров и традиционный лагерь зажженных свечей, где дети вместе встали в орлятские круги и спели лагерные песни.

Второй день весенней смены "Твои ключи к успеху"

Сегодняшний день был посвящён запуску темы нашей смены, в которой каждый ребенок сможет проявить себя в разных направлениях и заработать ключи определенных цветов:
  • Красный ключ - инициатива. Разработка и защита проектов по улучшению лагеря, проведение собственных мероприятий, помощь в оценивании детских инициатив.
  • Белый ключ - лидерство. Активное участие в жизни отряда, помощь в организации отрядных дел и мероприятий.
  • Синий ключ - спортивное направление. Выполнение ежедневных спортивных акций, победа в индивидуальных спортивных турнирах, помощь в организации спортивных мероприятий лагеря.
  • Серый ключ - труд. Выполнение ежедневных акций в направлении «труд», выполнение заданий «Биржи труда», участие в совете Ревизорро.
  • Зелёный ключ - медиа. Выполнение ежедневных акций в направлении «медиа», участие в фото/видео съемках мероприятий лагеря.
  • Оранжевый ключ - творчество. Выполнение ежедневных акций в направлении «творчество», победа в сольных номерах, помощь в проведении творческих мероприятий лагеря.
По итогам смены активные ребята смогут получить футболку того цвета и направления, в котором заработали наибольшее количество ключей.

В первой половине дня у ребят прошел веревочный курс на сплочение в отрядах, тренировка по йоге, интеллектуальные игры и арт-клуб.

После отдыха все отряды отправились на площадки по направлениям, за которые выдаются ключи. Именно здесь организаторы подробно рассказали о том, как дети могут проявить себя, а ребята уже попробовали это на практике: поставили первые спортивные рекорды, поразмышляли о тех инициативах, которые могут предложить, оценили нарисованные эмблемы отрядов, научились читке пьесы и разыгрывании этюдов, подробно узнали все важные правила лагеря, а также поучаствовали в фотокроссе.

Вечером старшие ребята отправляются на кинопросмотр и обсуждение фильма "Пальма", а младшие - на просмотр короткометражных роликов с последующим обсуждением.

Уже по традиции отряды соберутся на Площади встреч на орлятские круги, чтобы в теплой дружеской атмосфере завершить прожитый день.

Фотографии обновляются в фотоальбоме: https://vk.com/album-665159_302331737

* В связи с произошедшими событиями в стране, ближайшие дни в программе смены скорректированы: для ребят будут проводиться разнообразные отрядные дела и площадки с более спокойным видом деятельности. Общие развлекательные мероприятия и открытие смены перенесены.