"НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" - ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАНТА РОСТУРИЗМА

Лагерь "Новое поколение" представил проект "Активный туризм в ДЗООЛКД "Новое поколение" для участия в Гранте Ростуризма в форме субсидий на осуществление поддержки реализации проектов в сфере туризма и стал победителем конкурсного отбора.

Наш проект направлен на привлечение детей к туристическим активностям на воде и природе. Главная задача проекта - расширение сферы услуг лагеря современными услугами по организации походов детей в окрестностях лагеря и обучение активностям на воде с помощью плавсредств.

Всё оборудование, полученное с помощью гранта будет использоваться для:
  • Строительства стационарного палаточного лагеря, которое обеспечит безопасное нахождение детей в условиях похода, в том числе, современные условия проживания, питания, быта.
  • Комплектования лодочной станции современными и популярными саап досками, катамаранами, лодками с целью создания многообразного пространства водных активностей, обучения детей управлять плавсредствами.
  • Расширения периода работы лодочной станции в рамках проведения "Семейных смен" в сентябре и мае.
К лету 2023 года в лагере появятся:
  • Для работы лодочной станции: новые спасательные жилеты, катамараны, водные велосипеды, саап доски, каяки, надувные лодки, вёсла и спасательные круги.
  • Для организации походов: новые палатки, спальные мешки, походные рюкзаки, казаны для приготовления еды и чая, фонари, велосипеды.
Мы уверены, что благодаря новому оборудованию работа лодочной станции и организация походов во время летних смен станут еще разнообразнее и современнее для наших ребят!

План по адаптации (1).png