ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ ПУТЁВОК 2023

Скачать порядок реализации

  ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ

путевок в детский загородный оздоровительно-образовательный лагерь круглогодичного действия «Новое поколение», а также организованные на его базе стационарный палаточный лагерь, специализированный (профильный) лагерь, лагерь дневного пребывания

Вводится в действие на период с 1 июня 2022 года

ВВОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

·       Детский загородный оздоровительно-образовательный лагерь круглогодичного действия "Новое поколение" входит в региональный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, реестры муниципалитетов Пермского края по соглашениям и (по списку), работающих в системе частичной оплаты стоимости путевки в лагерь посредством сертификата на услуги: детский оздоровительный лагерь, лагерь палаточного типа, специализированный (профильный) лагерь.

·       С целью упрощения процедуры бронирования путевки и удовлетворения спроса на услуги вводится новый порядок бронирования, оплаты и возврата путевки. Порядок предполагает равенство клиентов в выборе, единый подход в условиях бронирования путевок, достоверность данных покупателя и данных ребенка, заявленных при оформлении бронирования.

·       Порядок приобретения путевок в ДЗООЛКД «Новое поколение» распространяется на детей в возрасте от 6 до 16 лет включительно (для путевок в оздоровительный лагерь и специализированный профильный, лагерь дневного пребывания), от 10 до 17 лет включительно (для путевок в палаточный лагерь - глэмпинг).

·       В оформлении путевки в лагерь может быть отказано без объяснения причин в случае, если данные на ребенка занесены в «Стоп-лист».

Раздел 1. «СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ»

1.1.                     Стоимость путевки формируется из расчета основных статей затрат лагеря: стоимости потребленной электроэнергии, стоимости набора продуктов питания, оплаты труда персонала, налогов и сборов, затрат, связанных с выполнением предписаний властей и введением новых правил регионом и федеральным центром.

1.2.                     Стоимость путевки имеет калькуляцию, утвержденную приказом по организации.

1.3.                     Стоимость путевки может меняться в зависимости от обстоятельств и решений властей, а также экономической ситуации.

1.4.                     Стоимость путевки утверждается до 31 января текущего года. Она может изменяться к моменту оплаты исходя из существенных условий, влияющих на ценообразование путевки.

      Раздел 2. «БРОНИРОВАНИЕ ПУТЕВКИ»

2.1. Для приема заявок от юридических лиц – партнеров детского лагеря «Новое поколение» устанавливается срок до 31 января. Партнерами Лагеря являются юридические лица, которые соответствуют критериям: сотрудничество с лагерем с первых лет его работы (период 1999 – 2003 год), оплата только по счету юридическим лицом, выполнение договорных обязательств, сотрудничество по кадровой, профориентационной и культурно-досуговой поддержке лагеря.

2.2. Юридическому лицу – партнеру Лагеря направляется договор на приобретение путевок для согласования. После подписания договора организации выставляется счет на оплату, который оплачивается по условиям договора. В случае отсутствия оплаты бронь аннулируется и не подлежит восстановлению.

2.3. Период согласования /оформления договора для юридических лиц устанавливается до 1 февраля года оздоровительной кампании;

2.4. Бронь действительна на период согласно действующего договора для проведения процедур оплаты. Оплатой выставленного счета считается факт зачисления денежных средств на расчетный счет НП «Новое поколение»;

2.5. Оформление путевок по заявкам от юридических лиц происходит при наличии списка детей по форме: ФИО ребенка, дата рождения, ФИО родителя/законного представителя, контактный номер телефона, адрес прописки ребенка;

2.6. Заявки принимаются сканом официального письма на электронную почту office@npcamp.ru.

2.2. Бронирование путевки для физических лиц:

- для оформления и оплаты бронирования физическими лицами устанавливаются следующие сроки:

Смена

Начало бронирования

Сроки оплаты

Весенние смены в период с февраля по май

1 января 2023 г.

5 календарных дней с момента бронирования

1 смена (с 31.05 по 13.06.23) все типы смен

1 февраля 2023 г.

5 календарных дней с момента бронирования

2 смена (с 15.06 по 02.07.23) Все типы смен

2 февраля 2023 г.

5 календарных дней с момента бронирования

3 смена (с 04.07 по 21.07.23) Все типы смен

3 февраля 2023 г.

5 календарных дней с момента бронирования

4 смена (с 24.07 по 10.08.23) все типы смен

4 февраля 2023 г.

5 календарных дней с момента бронирования

5 смена (с 13.08 по 30.08.23) все типы смен

5 февраля 2023 г.

5 календарных дней с момента бронирования

Осенние, зимние смены в период с сентября по январь

6 февраля 2023 г.

5 календарных дней с момента бронирования

 

- бронирование путевок осуществляется только на сайте лагеря: www.novoepokolenie.com в разделе «Купить путёвку»;

- после бронирования на сайте на указанный адрес электронной почты приходит письмо с уникальными данными учетной записи для входа в личный кабинет клиента;

- в личном кабинете родитель (законный представитель) заполняет профиль родителя (законного представителя) и профиль ребёнка;

- данные, внесенные в личном кабинете/листе бронирования, должны быть идентичны свидетельству о рождении/паспорту ребенка, на которого оформляется путевка.

       - в оформлении путевки может быть отказано при наличии ребенка в «Стоп-листе», при разнице                 возраста ребенка для оформления разного типа путевок. В этом случае плательщику делается полный возврат оплаченной суммы в день обращения

- не допускается переоформление брони и путевки на другого ребенка (даже при отсутствии оплаты брони). Забронированная путевка на ребенка должна быть оплачена лишь забронировавшим человеком;

- допускается обмен путевками с переоформлением данных в путевке между двумя владельцами путевок либо на другого родного ребенка.

Раздел 3. «ОПЛАТА ПУТЕВКИ»

     3.1. Формами оплаты путевки являются:

       - оплата через любые банки, в том числе банк «Уралсиб», по выставленным счетам;

- оплата онлайн на сайте www.novoepokolenie.com в разделе «Купить путёвку»/«Оплатить заказ на сайте»;

- оплата в офисе лагеря банковскими картами систем VISA, MASTERCARD, MIR, MAESTRO, ELECTRON;

- оплата наличными денежными средствами;

- оплата через онлайн-сервис моментальных платежей в личном кабинете.

3.2. Оплата путевки может быть произведена любым другим доступным способом любым физическим и юридическим лицом. Оформление путевки производится только на лицо, указанное в бронировании.

3.3. Оплатой за путевку считается факт поступления на расчетный счет Лагеря денежных средств в размере полной стоимости путевки.

3.4. После оплаты выставленного счета в Личном кабинете появится оформленная путевка в лагерь, которую необходимо скачать и распечатать. (Личный кабинет - «Мои заказы» - «Скачать путёвку»).

       3.5. При оформлении путевки информация о ребенке (ФИО, дата рождения, адрес прописки), информация о плательщике, родителе/законном представителе ребенка заполняется автоматически из личного кабинета клиента или по спискам юридических лиц. За достоверность данных лагерь ответственности не несет.

       3.6. Возврат оплаты за неиспользованную путевку производится в следующем порядке:

- 100% от полной стоимости в случае не заезда ребенка по любым причинам на смену;

- 100% стоимости дня за неиспользованные дни путевки, начиная со следующего дня после выезда из лагеря, в случае болезни ребенка или выезда из лагеря в течение 3-х дней с начала смены;

- 800 рублей в день стоимости набора продуктов за неиспользованные дни путевки по любым другим причинам, не связанным с ухудшением здоровья ребенка.

       3.7. В случае изменения планов по поездке в лагерь ребенка путевка возвращается по месту приобретения, возврат производится в размере 100% от полной стоимости путевки плательщику тем же способом, что и оплачивалась путевка.

       3.8. Все действия по оформлению, переоформлению или возврату путевки можно оформить в личном кабинете.

 

Раздел 4. «БЮДЖЕТНАЯ ПОДДЕРЖКА И ПОДДЕРЖКА ТАЛАНТЛИВЫХ И ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ»

 

4.1. Лагерь оказывает полную информационную и организационную поддержку родителям в подготовке документов для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в лагерь.

4.2. Сертификаты, выданные муниципалитетами Пермского края, с которыми заключено соглашение Лагерем, принимаются в момент оплаты путевки. Сертификаты не принимаются после приобретения путевки. Летние смены 2023 года относятся к категории «Специализированный (профильный) лагерь, Палаточный лагерь, лагерь дневного пребывания».

4.3. Клиенты лагеря могут воспользоваться системой Компенсации: внести полную оплату путёвки, подать заявление на получение компенсации в муниципалитеты Пермского края, получить часть средств (после того, как ребёнок отдохнет на смене), предоставив обратный талон.

4.4. Лагерь дарит по одной бесплатной путевке на каждую смену благотворительному фонду «ДедМорозим» для детей, которые стремятся достичь успехов в жизни, несмотря на тяжелые проблемы со здоровьем.

4.5. Лагерь не может спрогнозировать запуск различных стимулирующих, социальных программ, программ поддержки, программы кэшбэк, которые объявляются властями позже. В случае если таковые появятся, родитель может сдать путевку и получить полный возврат в течение одного дня. В дальнейшем при возможности самостоятельно вновь приобрести путевку на сайте лагеря.

 

 

Раздел 5. «ОСОБЫЕ ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ»

 

5.1. Трансфер в день заезда детей в лагерь и их выезда не предоставляется.

5.2. Отряды формируются Лагерем самостоятельно. Критерий формирования отрядов - возраст детей. Пожелания от родителей и детей не принимаются.

5.3. Заезд детей в лагерь осуществляется родителями самостоятельно с 9.00 дня заезда в соответствии с графиком заезда, выложенном за несколько дней на сайте лагеря www.novoepokolenie.com и во всех официальных соц.сетях лагеря.

5.4. В лагерь дети принимаются согласно реестру при наличии полного пакета документов: путёвки; 2-х экземпляров договора, заполненных со стороны родителя; медицинского пакета по установленной форме «А, В, С, D»

5.5. Выезд детей из лагеря осуществляется родителями самостоятельно до 14.00 по графику поотрядно.

5.6. Все заявления от родителей о намерениях принимаются только посредством обращения на официальную электронную почту организации office@npcamp.ru или лично в офисе по адресу:

г. Пермь, бульвар Гагарина, 44 «А», 3 этаж, офис 6 с 9:00 до 18:00. А также заявление можно оформить из личного кабинета.

5.7. Вся полная и достоверная информация находится на сайте лагеря. Рекомендуем подписаться на телеграмм канал лагеря: КАНИКУЛЫ В НОВОМ ПОКОЛЕНИИ (диалоговый канал с комментариями).