ОБ АВТОРСКИХ ТУРАХ "ГРАНИ" И "РОК-ГРУППА"


Этой весной в "Новом поколении" появилось новое направление туров выходного дня - Авторские туры.
Впервые в формате суточного заезда прошли две программы:

  • "Рок-группа", автор тура - педагог-организатор лагеря Андрей Горемыкин.
  • "Грани", автор тура - педагог-организатор лагеря Алёна Деречи.
Участниками тура "Рок-группа" стали ребята из Школы № 2 г. Оса, 10 класс. За сутки пребывания в лагере дети познакомились со всеми этапами создания группы, получили базовые знания по игре на электрогитаре, барабанах, бас-гитаре, создали свои рок-группы и вместе исполнили песни, а также научились импровизировать в игре на музыкальных инструментах и узнали, как самим можно создавать музыку.

Отзыв руководителя о туре:
"Наши дети сегодня вернулись с авторского тура "Рок-группа". От 10 класса МБОУ СОШ #2 города Осы выражаем огромную благодарность автору проекта Андрею Горемыкину и его команде за потрясающее мероприятие, идею и работу! Дети в восторге и под впечатлением! За один день создать 4 коллектива, поющих и играющих на инструментах, которые впервые взяли в руки - это невероятно! Такого ещё не было! Круто! Молодцы! Желаем новых идей и вдохновения! Огромное спасибо!"
Елена Устинова




В авторском туре "Грани" ребята 8 "Б" класса 109 школы смогли с другой стороны посмотреть друг на друга и на свой коллектив. Всего за сутки прошло: 4 тренинга, 1 сквозная игра, 3 вида рефлексии, подвижные игры и досуговые площадки. В грани "Друг" ребята общались, искали новые точки соприкосновения, узнавали интересные факты друг о друге. В грани "Душа" участники тренинга смогли не только релаксировать, но и окунуться в своё подсознание, а затем узнать результаты того, что они представили в ходе занятия. Грань "Движение" смогла сплотить ребят в подвижных играх, дать возможность поддержать друг друга. В грани "Эмоции" мы смогли узнать и попробовать, как нужно справляться с негативными эмоциями, как позитивно мыслить, а также вместе в группах создали карты эмоций, которые ребята представили друг другу. Финальным тренингом-игрой стала грань "Мнения", где ребята в игровой форме учились аргументированно высказывать и защищать своё мнение, а также вместе принимать решения.
В течение заезда прошла сквозная игра "Письмо", в которой приняли участие все ребята, и на память увезли письма друг другу.

Отзыв руководителя о туре:
"Поездка ребятам действительно понравилась, в этом безусловно Ваша заслуга. Огромное спасибо за труд, желание, искренность. Очень рада за класс, они снова могут стать ближе, интереснее друг другу… как это было раньше, возможно кто-то в это поверил )
Ребята в следующую поездку хотят только Вас!)
И это главный показатель Вашей работы, спасибо!
Успехов во всех начинаниях! Заряжайтесь и заряжайте своим позитивом!"
Ольга Козлова

 

Более подробно узнать о программах авторских туров можно на сайте лагеря:
Авторский тур "Грани"
Авторский тур "Рок-группа"