Завершилось лето 2012, что было, что запомнилось, что дальше...

Ни для кого не секрет, что не бывает двух одинаковых…чего бы то ни было.

Не бывает двух одинаковых отрядов, или смен, или командоров. Поэтому каждое лето, каждый сезон приносит много нового. Пришла пора похвастаться новинками и находками этого сезона.

     Лагерь «Новое Поколение» - это, прежде всего, традиции. Традиции, которые бережно хранятся и передаются из смены в смену, из года в год. Поэтому особенно радует, когда зарождается новая традиция, новая неповторимая чёрточка лагеря.

    В первую смену состоялся бал Президента, эту идею подхватили участники второй смены, затем третей и  четвёртой. За лето балом правили сразу два президента. Полина Володина начала сезон, в третью смену передала это право новому президенту – Тетериной Дарье.


    21 августа состоялся последний Бал летнего сезона. За час с небольшим ребята «протанцевали» всю историю развития танца. От племенных ритуальных танцев, через традиционные народные пляски, классические постановки к современным течениям.

   Так ярко, эмоционально, грациозно был закрыт летний танцевальный сезон. Но хотелось бы напомнить, что впереди – осень, зима и весна, поэтому, планирую поездку на смену, не забудьте про бальное платье или классический костюм – впереди вас ждёт Президентский бал.

    Нельзя оставить без внимания интересную находку, которая превратилась в кругосветное путешествие. Каждый отряд выбирает свою страну, народность, национальность, свою культуру. На Площади встреч проходит грандиозное шествие с презентацией выбранной страны, а затем подробное знакомство с традициями, особенностями, культурой страны – подготовленной ребятами в своей отрядной беседке.

    Появилась новая командная игра «За победой всем отрядом!», в ходе которой весь отряд сдаёт нормы ГТО, в конкурсной эстафетной форме. Стремится всем отрядом к новым победам и рекордам.

     Одно из новых «приобретений» этого лета – большая спортивная акция «Займись спортом! Будь первым!». Впервые она прошла в первую смену, затем в течение лета обрастала новыми идеями, событиями.

 Вся акция состоит из нескольких частей – яркое красивое начало, после которого стартует «Московская миля»,  конкурс групп поддержки и другие спортивные состязания.

    Всё действие происходит практически одновременно, выступления групп поддержки не готовятся заранее, создаются прямо на поле, в течение получаса.

   Все участники смены пробегают своё расстояние «Московской мили», одновременно идут соревнования по перетягиванию каната, которые вызывают большой ажиотаж среди болельщиков и участников.

   В дальнейшем планируется добавить ещё ряд испытаний, таких же весёлых, командных и зрелищных.

     К сожалению, невозможно перечислить и описать все события прошедшего лета, а может и к радости – ведь это значит, что было много всего. Много интересного, запоминающегося, весёлого, активного. Немного грустного и серьёзного, красивого, захватывающего и, конечно же, новопоколенского.

    До новых встреч, до нового лета.