С 7 по 11 ноября в лагере проходил проект "Мы вместе"!

Вот уже несколько лет подряд РЛ «Новое Поколение» совместно с Министерством образования Пермского края проводит Фестиваль для детей социально опасного положения, т.е. проживающих в детских домах, находящихся под опекой, стоящих на учёте.

 


Основная цель Фестиваля – создать для ребят ситуацию успеха, дать ощутить радость победы, увидеть результат своего труда, своих усилий.

В ноябре прошли два выезда на Фестиваль. Для участия в которым приехали команды из Перми, Очёра, Добрянки, Кунгура, Верещагино, Лысьвы, Нытвы, Краснокамска, Суксуна, Чусового.

В течение двух дней ребята принимали участие в спортивных состязаниях, выступали на сцене со своими творческими номерами, «сражались» на музыкальном ринге и многое другое.

В программе Фестиваля чередуются командные дела, в которых необходима общая работа всей делегации и индивидуальная работа, чтобы каждый участник смог показать свои таланты и способности, найти наиболее интересное для себя занятие.

С каждым годом расширяется круг деятельности. Если изначально Фестиваль был более спортивным, то постепенно в программу вошли творческие выступления и конкурсы, интеллектуальные турниры, настольные, стратегические и психологические игры.

Нельзя не упомянуть ещё об одной особенности Фестиваля – появление «старичков», так называются ребята приезжающие неоднократно. Радует, что с каждым годом встречаешь всё больше знакомых ребят, которые ждут поездки в лагерь и встречи со старыми знакомыми.

Напоследок хочется сказать: «До новых встреч весной 2013, мы приготовим для вас много нового и интересного»


Смотреть видео на Ютубе