Как проходят школьные маршруты выходного дня в "Новом поколении"

КАК ОЦЕНИВАЮТ КЛИЕНТЫ МАРШРУТЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ В НАШЕМ ЛАГЕРЕ?

Фактически каждую пятницу, субботу и воскресенье на территории лагеря звучат голоса девчонок и мальчишек, а также их учителей и родителей.  Это приехавшие по курсовкам  «Маршрут выходного дня» школьники  младшего и среднего возраста, и, конечно, ученики старших классов.

Самые массовые маршруты выходного дня традиционно приходятся на время Нового года и выпускных 4-х классов, тогда лагерь занят полностью, практически на 400 мест.

Приближаются весенние массовые заезды и выпускные начальной школы. Как оценивают руководители групп и родители пребывание в лагере и организацию программы на подобных маршрутах, можно рассмотреть по результатам анкетирования, проведенного после зимних маршрутов.

Оценка качества услуг (средний балл):

Служба приема и размещения  - 4,5 балла (хорошее)

Уровень комфорта и оснащения комнат – 4,2 балла (хорошее)

Качество уборки комнаты – 4,0 балла (среднее)

Состояние территории лагеря – 4,6 балла (хорошее)

Качество питания – 4,6 балла (хорошее)

Организация досуга – 4,5 балла (хорошее)

Доброжелательность и атмосфера в лагере – 4,6 балла (хорошее)

Наиболее важные параметры отдыха на маршруте по мнению клиентов:

1)      качество питания

2)      качество досуга

3)      доброжелательность и атмосфера в лагере

 

Как вы узнали о лагере?

?  через друзей и коллег – 70 %

?  через интернет – 18 %

?  через туристическое агентство – 6 %

?  через печатные издания и рекламу – 3 %

?  дети были на детских сменах – 3 %

Каким образом приобрели курсовку?

через офис – 54 курсовки

через турагенство – 19 курсовок

через сайт лагеря – 12 курсовок

 

Общая оценка пребывания в лагере:

«5» - 62,5 % анкет

«4» - 30 % анкет

«3» - 7,5 % анкет

Основные пожелания и предложения руководителей групп:

1)      Для младших школьников сделать дискотеку пораньше с  «не клубным»  репертуаром и обеспечить ее проведение с ведущим

2)      Повысить качество уборки в корпусах

3)      Закрепить аниматора на каждую группу

Нам важно Ваше мнение!  Мы стараемся делать пребывание в лагере комфортным, а досуговую программу разнообразней и интересней. 

В свою очередь, от руководителей  групп и учителей классов, отдыхающих в лагере, тоже многое зависит.  Несколько полезных советов с нашей стороны:

·         Заезд группы на территорию лагеря  надо организовать не ранее 12.00., так как с 10.30 до 12.00 идет уборка комнат после прошлого маршрута.

·         Руководитель группы получает при въезде подробный план мероприятий (когда? где?  и что?),  которые проводят наши организаторы в течение всего дня.  Учителя и родители приводят ребят в нужное время и могут вместе с ними участвовать в мероприятии.  Выделять отдельного аниматора на то, чтобы просто «увести и привести» класс в указанное место, согласитесь, не целесообразно.

·         Если ваша группа очень большая (2-3 класса) или состоит из детей разного возраста (например, 11 и 6 класс), то разумнее разделиться на две-три группы для участия в общей досуговой программе маршрута, предупредив об этом  организаторов лагеря.

·         Все пожелания по досуговой программе можно внести еще до заезда класса в лагерь, связавшись с нашими организаторами по телефону или в офисе.

·         Пожелания по репертуару песен на дискотеке принимает наш ди-джей.  В разумных пределах он  всегда пойдет  Вам навстречу.  Но поймите тоже: на всех угодить невозможно!

·         Размещение ребят по комнатам происходит строго по количеству оплаченных мест.  Мы не можем выделять отдельные комнаты для взрослых.  Настройтесь сразу на то, что Вы будете отдыхать и проживать совместно с детьми.

Ну а если же вы хотите, чтобы с вашей группой индивидуально работал вожатый, то тогда необходимо приобретать курсовку не на общую программу, а на индивидуальную. Это чуть дороже, но тогда у вас появится персональный вожатый.