Первые инструктивные сборы вожатых лета 2014

Инструктивный сбор вожатских отрядов лета 2014

В последний дни марта на территории лагеря прошёл выездной сбор 4-х вожатских отрядов, которые будут работать в летний сезон 2014 года.

Основная цель сбора – познакомить всех участников одного отряда, определить план подготовки к смене, погрузиться в программу и сюжет смены.

 

С каждым пунктом программы ребята справились на «отлично». Были придуманы и подготовлены визитные карточки, которые за предстоящие два сбора откорректируют и представят на суд мальчишек и девчонок своей смены.

Прошло полное погружение в программу предстоящих смен.

 

Что ждёт ребят? Будет ли это путешествие в далёкие страны, или они окажутся в сказке; а может отправятся на поиски сокровищ или спасут самых настоящих героев. Именно это решали, продумывали, уточняли все представители вожатских отрядов.

 

Итог – сюжет для каждой из 4-х смен, со своей спецификой, особенными моментами, неожиданным развитием сюжета. И, конечно же, прописывая смену, мы не забыли включить самые любимые, традиционные и ожидаемые ребятами дела и мероприятия.

 

Кроме этого, внутри каждой смены, произошло распределение по парам на отряды, после чего каждая пара командоров приступила к планированию своей отрядной работы.

 

Напомним, что в каждую смену есть 4 профильных отряда: театральный, танцевальный, бардовский и спортивный. Помимо этих отрядов у остальных также будет своё направление, над которым уже работают ваши будущие командоры.

 

Более подробную информацию о работе вожатских отрядов, о направлении и сюжете смены, о предстоящих направлениях отрядов, вы сможете узнать в разделе отряда на сайте. Ищите в рубрике «Сотрудникам» вожатские отряды.