Фестиваль театрализованных танцев по мотивам советских кинофильмов

«Фестиваль театрализованных танцев по мотивам советских кинофильмов» - мероприятие с таким мудреным названием совсем недавно прошло в Ребячем лагере «Новое Поколение». Что же это было за событие, и чем оно отличалось от других конкурсов и концертов, когда-либо проходивших на сцене «Нового Поколения», - ответы на эти и другие вопросы вы можете узнать, прочитав нашу статью.

Итак, как можно догадаться из названия фестиваля, основой творческих номеров ребят стали советские кинофильмы: «Кавказская пленница», « Служебный роман», «Джентльмены удачи» и др. Новопоколенцам нужно было не только красиво и синхронно выполнить танцевальные движения, но и проявить свои актерские таланты, чтобы донести до зрителей основную идею и раскрыть сюжет кинофильма. Непростая задачка, не правда ли? Но ребята блестяще с ней справились! Видели бы вы, насколько правдоподобно многим отрядам удалось воссоздать образы любимых героев из советских кинофильмов! Иван Грозный, Шурик, Людмила Калугина, Женя Лукашин, Новосельцев…на одно мгновение показалось, что все эти персонажи и впрямь появились в актовом зале «Нового Поколения».

Подводя итог, хочется сказать, что две недели подготовки, упорный труд почти трехсот мальчишек и девчонок, многочасовая работа над мельчайшими деталями каждого образа не прошли даром! Мы надеемся, что «Фестиваль театрализованных танцев по мотивам советских кинофильмов» запомнится всем его участникам надолго. Очень хочется, чтобы мероприятие такого плана стало традиционным, и уже совсем скоро новые мальчишки и девчонки смогли бы попробовать себя в качестве всеми любимых героев.

 Посмотероть фестиваль на нашем канале YouTybe смотреть