II Краевой форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан»

 

 

1-2 апреля на территории нашего лагеря состоится II Краевой форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан». Традиционно его участниками станут порядка 400 ребят со всего Пермского края.

 

Активист — это личность, которая способна практически на всё. Инициативность и желание действовать — едва ли не самые важные качества современного успешного человека. Развивать их в себе ещё со школы подросткам помогает краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан!». На нем молодежи пермского края предоставляется возможность вступить в диалог с властью, обсудить важнейшие городские проблемы и предложить пути их решения. 

 

В программе Форума: 

- Встреча с Героем Советского Союза, участником советско-финской и Великой Отечественной войн - Василием Михайловичем Астафьевым 

- Работа дискуссионных площадок:

«Голос ребенка в семье»;

«Голос ребенка в школе»;

«Голос ребенка во дворе, микрорайоне, поселении»;

«Голос ребенка в городе, районе»;

«Голос ребенка в детской общественной организации»;

«Голос ребенка в СМИ».

- Ток-шоу «Сто вопросов к взрослым» - встреча участников Форума с уполномоченными по правам ребенка, представителями органов власти, педагогами.

 

Круглый стол для группы руководителей делегаций, с уполномоченными по правам ребенка в Приволжском федеральном округе на тему: «Участие детей в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и Региональной стратегии действий в интересах детей в Пермском крае».

 

Не осталась без внимания досуговая часть. Интерактивная игра «Карта дружбы», турнир по стритболу, военно-спортивная интерактивная игра "И помнит мир спасенный".

 

Самое важное: Форум – это возможность быть услышанным, завести новые знакомства, получить ответы на интересующие вопросы, занять активную позицию создателя, инициатора.