ПАМЯТКА ПО ЗАЕЗДУ НА 2 СМЕНУ 2023

Чтобы поездка в лагерь стала комфортной, просим вас внимательно прочитать все подсказки для родителей:
  • Важная памятка для родителей: график заезда детей, как правильно оформить документы, список документов для заезда и др. - прочитать
  • Шпаргалка "Собираемся в лагерь": какие вещи взять с собой, какие продукты разрешены и запрещены в лагере

В ближайшее время мы выпустим видеоролик для родителей, отправляющих детей к нам в лагерь летом. В видео представители лагеря ответят на самые часто задаваемые вопросы родителей.

Онлайн-собрания для родителей 2, 3, 4, 5 смены не будет. Вместо этого - следите за обновлениями и смотрите наш видеоролик, который появится уже совсем скоро.


ДЛЯ ЗАЕЗДА НА ВТОРУЮ СМЕНУ

Информация для родителей, как подготовиться вам и вашему ребенку к заезду в лагерь

с 15 июня по 2 июля 2023 г.

(Профильная смена 18 дней детского загородного оздоровительно-образовательного лагеря

круглогодичного действия «Новое поколение»)

 

Заезд детей в лагерь – 15 июня с 9:00, согласно графику. Заезд начинается с самых маленьких ребят и завершается самыми старшими.

Выезд детей из лагеря – 02 июля – согласно графику, выезд до 13.00

 

·         Важные пункты, которые родители должны знать и самостоятельно объяснить своему ребенку их, во избежание конфликтных ситуаций до заезда в лагерь:

Прежде чем отправить ребёнка в лагерь «Новое поколение», родитель должен четко понимать основные правила и требования лагеря и быть готовыми их выполнить:

 

1.      Родители должны подготовить ребенка к поездке в лагерь. О правилах пребывания в Лагере родители информируют ребенка самостоятельно. Полный Свод правил находится в Приложении № 1 к Договору, а также на сайте www.novoepokolenie.com в разделе «Поездка в лагерь». Каждый ребенок должен осознавать, что он едет в детский коллектив и должен придерживаться Свода правил лагеря.

2.      Отряды формируются лагерем самостоятельно, на основании реестра детей с данными путевки согласно возрастному принципу или согласно принципа профильности отряда (разновозрастные отряды). Распределение детей в отряд происходит без учёта личных пожеланий родителей или ребёнка.

3.      Посещение территории лагеря во время смены родителями, друзьями, родственниками невозможно. Встречи с детьми возможны ежедневно с 09:00 до 21:00, кроме времени с 14.00 до 16.00 (ребенка не пригласят на КПП). Ребенка пригласят, если родитель или законный представитель подтверждает свое право на общение с ребенком (запись в паспорте, либо договор с лагерем подписывал этот человек).

Не привозите скоропортящиеся продукты. Охранник попросит вас показать содержимое пакета и все, что не рекомендовано, нужно будет забрать домой.

4.      Ежедневно каждый ребёнок делает уборку в комнате: протирает пыль, поливает цветы, подметает, прибирает за собой личные вещи. Дети прибирают территорию лагеря, закрепленную за его отрядом.

5.      Ваш ребёнок должен быть готов к самообслуживанию (умывается, моется, следит за своим внешним видом сам).

6.      Ваш ребёнок будет жить по режиму дня лагеря: ложиться спать не позже 23:00 (младшие отряды – в 22:00) и вставать в 8:30, независимо от того, какой режим у него в домашних условиях.

7.      При заезде в лагерь ребенка, родители должны убедиться, что ребенок не имеет при себе следующих предметов:

- оружие, в том числе газовое, холодное; горючие и взрывчатые вещества, ножи,

- предметы самообороны (электрошоковые, газовые приспособления, резиновые дубинки и прочее),

- пиротехнические игрушки (петарды, шутихи и прочее),

- скоропортящиеся продукты,

- сигареты, испарители, зажигалки, спички, электронные сигареты и любые виды алкогольных напитков,

- медикаменты. (при необходимости приема лекарств родители должны передать их врачу и сообщить причины, по которым ребенок должен принимать данные медикаменты),

- печатную, аудио/видео/компьютерную продукцию, содержащую пропаганду агрессивного поведения, насилия и порнографии.

8.      Лагерь имеет право отчислить ребёнка из лагеря досрочно. Причины, по которым ребенок отчисляется из лагеря без компенсации стоимости путевки за оставшиеся дни смены, кроме стоимости не предоставленного питания:

- моральное и физическое оскорбление других детей, сотрудников лагеря,

- грубое нарушение правил пребывания,

- совершение действий и поступков, оскорбляющих и унижающих честь и достоинство другого человека, наносящих вред здоровью самого ребенка и окружающих,

- курение табака и электронных сигарет, испарителей,

- употребление наркотических средств, психотропных веществ, алкогольных и спиртосодержащих напитков.

- разжигание национальной и межконфессиональной розни,

- действия, угрожающие жизни и здоровью окружающих (драки).

В таких случаях договор с Лагерем будет расторгнут в одностороннем порядке. Родители обязаны забрать ребенка из лагеря самостоятельно. Если родители не могут этого сделать, ребенок доставляется в инспекцию по делам несовершеннолетних Пермского района.

9.      Вы понимаете, что испорченное вашим ребёнком лагерное имущество должно быть оплачено Вами по счету в течение 5 дней после направления счёта на вашу электронную почту. За причиненный ребенком ущерб имуществу лагерю ответственность несут родители ребенка и заказчик в установленном законодательством РФ порядке.

10. За противоправные действия детей в лагере ответственность несут родители или законные представители детей. Лагерь не несет ответственности за воспитание детей. Это ответственность родителей.

Полный список СВОДА ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ РЕБЕНКА В ЛАГЕРЕ читайте на сайте и в Договоре.

 

·         Всего на смене формируется 17 отрядов:

1-14 отряд – отряды благоустроенных корпусов

15 отряд – отряды спортсменов «Школа футбольного мастерства»

16 отряд – разновозрастный отряд летнего корпуса

17 отряд – разновозрастный отряд палаточного лагеря (глэмпинга)

 

·         Как будет осуществляться заезд на смену:

Заранее автоматически дети будут распределены по отрядам по возрастам и местам в комнатах и отрядах. При заезде в лагерь на регистрации ребенку сообщат, в каком отряде он будет на смене.

 

·         Оформление медицинского пакета:

Родитель должен своевременно и самостоятельно оформить медицинский пакет: все части «A, B, C, D» кроме раздела на странице «В». Страница «В» может быть заполнена только врачом-педиатром в поликлинике по месту жительства (рекомендуется) не ранее чем за 3 дня до заезда на смену. В случае отказа врача заполнить страницу «В» Медицинского пакета, вы оформляете медицинскую справку по форме 079/у на ребенка, заезжающего в детский оздоровительный лагерь. Все данные о прививках заносятся на страницу «С» в раздел «Иммунизация» медицинского пакета. Без медицинских документов ребенок в лагерь принят быть не может.

·         Лагерь не требует: дополнительных справок, анализов, копий медицинского полиса, копий свидетельства о рождении, копию паспорта, других лишних справок. Все должно быть оформлено только на четырех листах медицинского пакета.

·         Обязательные документы на ребёнка для заезда в лагерь:

- Распечатанная самостоятельно Путёвка из личного кабинета,

- Договор в 2-х экземплярах (заполненный со стороны родителей) – из личного кабинета,

- Заполненный «Медицинский пакет» по форме лагеря «А, В, С, D» (вместо части В может быть справка 079/у)

 

·         В день заезда:

- Родители привозят детей самостоятельно в лагерь к назначенному времени в соответствии с графиком заезда детей.

График заезда отрядов 15 июня – по возрастам:

Ехать в лагерь – не по навигатору, а по маршруту: из Перми по трассе в Усть-Качку. Доехав до деревни Горшки, повернуть направо по указателю «Ребячий лагерь «Новое поколение». Далее - 6 км по проселочной грунтовой дороге по синим дорожным указателям «Новое поколение» (деревня, вдоль поля, по лесу, направо, через мостик, в горку, через лес). От города до лагеря примерно 45 минут.

 

Время

Смена

09:00-09:40

Дети 7 - 9 лет

09:40-10:30

Дети 10-11 лет

10:30-12:00

Дети 12-13 лет

12:00-12:40

Дети 14 лет

12:40-13:10

Дети 15-17 лет

13:00

Палаточный лагерь – глэмпинг 17 отряд

13:30

Школа футбольного мастерства 15 отряд

Завтрак в лагере 15 июня до 11 утра.

- В день заезда родители проходят лишь к месту регистрации детей на летней эстраде, далее на территорию лагеря родители не пропускаются.

- При заезде на регистрации родитель предъявляет путевку, 2 заполненных экземпляра договора и заполненный медицинский пакет «A, B, C, D».

- При заезде каждый ребёнок проходит первичный медицинский осмотр: термометрия, осмотр зева и носа, осмотр кожных покровов. Дети с симптомами ОРВИ в лагерь не принимаются (температура не выше 37.1). Пообщайтесь с медиком лагеря, скажите ему, что не написано в справке.

- После осмотра дети отправляются в свой отряд с вожатыми. Списки по отрядам заранее не выкладываются. В каком отряде ребенок – вам сообщат на регистрации.

 

·         Рекомендуется детям иметь свои банковские карточки для оплаты сувениров в детском магазине или сдать деньги на депозитные карты лагеря.

·         Информационные новостные группы лагеря ВКонтакте: https://vk.com/npcamp и https://vk.com/letonp

·         Телеграм-канал «Каникулы в «Новом поколении»: https://t.me/npcamp

·         Расписание дня и меню – на сайте www.novoepokolenie.com в разделе «Жизнь лагеря» - «Сегодня в лагере»

 

Настройте ребенка на активный, полезный, бесконфликтный отдых вместе с другими ребятами в отряде. Ведь в отряде детей от 26 до 32 человек, и все имеют свое мнение, представление, голос. Ребёнку нужно учиться жить в коллективе и учитывать это. Ведь лагерь создан для того, чтобы ребенок учился самостоятельности, учился жить без постоянной опеки родителя, учился сам принимать решения и сам решать текущие вопросы. Конечно, он всегда может рассчитывать на совет и помощь своего вожатого - первого взрослого человека в лагере рядом с ним.